You are currently viewing День открытых дверей, в рамках фестиваля «Якутская музейная неделя». Презентация VR-игры «Мэхэлэчээн булчут».

День открытых дверей, в рамках фестиваля «Якутская музейная неделя». Презентация VR-игры «Мэхэлэчээн булчут».

В рамках празднования Международного дня музеев 19 мая 2023 г. Якутский государственный литературный музей им. П.А. Ойунского приглашает всех на День открытых дверей, в рамках фестиваля «Якутская музейная неделя»!
В этот день Вы можете бесплатно посетить музей, играть в VR-игру «Мэхэлэчээн булчут»!

ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ:

10:00-20:00 – бесплатные экскурсии в музее, мастер-класс по настольным играм (хабылык, хаамыска), фотосессии на фоне камелька.
11:30 – состоится презентация VR-игры «Мэхэлэчээн булчут» по мотивам произведения Тимофея Сметанина и Якова Стручкова.
VR-игры «Мэхэлэчээн булчут» – первая игра виртуальной реальности, созданная по произведению якутской литературы, реализована в рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Сохранение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия) на 2020 — 2024 годы». Игра виртуальной реальности разработана по мотивам одного из рассказов произведения «Мэхэлэчээн булчут кэпсээннэрэ» писателей Тимофея Сметанина и Якова Стручкова, где игрок превращается в смекалистого охотника Мэхээлэчээн, который отправляется в охоту на уток.

Loading