You are currently viewing Закрытия Года культурного наследия народов России в РС (Я)

Закрытия Года культурного наследия народов России в РС (Я)

В Якутске состоялась торжественная церемония закрытия Года культурного наследия народов России в РС (Я). Нам якутянам, этот год стал особенно близок и важен, потому что Якутия–родная земля для многих народов-129 национальностей живут здесь в мире и согласии. Символично, что год совпал со 100-летним юбилеем нашей республики.

Год был непростой для всей нашей страны. Но мы черпали силу и вдохновение в духовных ценностях, которые заложены в нашей культуре. За год проведена огромная работа по сохранению, распространению и поддержке культурного наследия Якутии.

Завершилась церемония долгожданной премьерой в Театре оперы и балета национальной оперы «Ньургун Боотур», которая вызвала массу восторженных отзывов после показа на сценах Мариинского и Большого театров.

Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Уверен, что своим трудом мы и дальше будем трудиться, творить и созидать во благо развития родной республики и нашей великой страны!

Источник: Телеграмм канал Айсен Николаев, Глава Республики

Ссылка: https://t.me/aisen_nikolaev

Loading