You are currently viewing Здоровье в твоих руках

Здоровье в твоих руках

 В этот день —  Всемирный день здоровья в Литературном музее им.П.А.Ойунского состоялось мероприятие «Писатели, врачи, целители о  путях исцеления». 

Наши гости — Виктор Семенович Кривошапкин — народный целитель и Валентин Владимирович Егоров — заслуженный врач, отличник здравоохранения РС(Я), четверть века проработавший  реаниматологом в отделении реанимации и интенсивной терапии в инфекционной больницы г.Якутска, писатель, сказочник рассказали о своей жизни, работе в помощи людям. 

В.С. Кривошапкин более 30 лет помогает людям восстанавливать здоровье, на его счету множество исцеленных людей, известных политиков, спортсменов. О своем даре – передавать целительную энергию он обнаружил, помогая детям в далеком северном поселке Абые. Известно, что Север славится своей особой энергетикой, по якутским поверьям, северные шаманы и целители – обладают особой силой. 

Благодаря знаниям, полученными многими поколениями и специальной подготовке шаманы, посредники между духами и людьми, помогали племени в беде, несчастьях, могли лечить своей могучей биоэнергетикой. Этот дар Виктор Семенович и обнаружил у себя, когда занимаясь физкультурой, и воодушевляя ребят на спортивных соревнованиях, просто погладил их и так точно передал им свою энергию. Ребята выиграли соревнования и с тех пор Виктор Семенович начал углубленно изучать технику массажа, на основе традиционного опыта якутского народа, его знаний, наблюдений над миром природы, животных, птиц, людей. В результате своего долгого труда в помощи людям, он пришел к выводу, что в человеческом организме таятся мощные скрытые силы, это сила слов, внушения, нередко наследственный дар, желание самого человека излечиться и искусство врачевателя. Важно, помогая болящему,  раскрыть его скрытые возможности, поднять иммунитет, не принести ему вреда.  Одно из правил Кодекса чести народного целителя России гласит, как  у врачей, дающих клятву Гиппократа – не навреди больному.  

Кривошапкин В.с.

Человеческий организм очень сложный, мы используем лишь часть своих скрытых резервов, между тем,  по народной мудрости, выраженной в верованиях, эпосе, фольклоре, традициях, представлениях  — человек, созданный светлыми божествами айыы – созидателями, творцами наделен могучей силой, о которой он зачастую и не подозревает. Это нередко проявляется в экстремальных обстоятельствах. Так известен случай, когда мать, спасая своего ребенка, остановила машину на большой скорости, что едва не наехала на ее сына. И таких фактов немало в реальной жизни.

На Севере такой мощной силой обладали большие шаманы, которых называли избранниками духов, помогающим людям в беде, несчастьях, целители и кузнецы. 

Болезни не естественны для человека, а приносятся извне – утверждают целители  и шаманы.  Если у вас много внутренней силы, то вы с ними справитесь. Обладание внутренней силы – основное условие для здоровья и чтобы лечить больного, надо самому быть здоровым и сильным, многое знать и уметь. 

Виктор Семенович постоянно пополняет свои знания, проходит курсы усовершенствования техники массажа. Кроме этого, подчеркивает целитель, необходимо знать технику защиты, чтобы вредоносная энергия болезни не перешла к тебе. Все эти знания приходят в практике, в результате наблюдений, размышлений, долгой работы с болящими людьми.

Желающие более подробно познакомиться с его практикой можете обратиться к нему по телефону: 8 914 287 96 90.

Другой наш гость — Валентин Владимирович Егоров долгие годы спасал детей, работая в реанимации городской больницы — тяжело больных детей на грани жизни и смерти.

Егоров В.С.

Сколько надо сил, знаний, опыта, желания помочь болящему ребенку, чтобы вытаскивать его из лап смерти. На его глазах происходили невероятные случаи, когда дети, о которых врачи говорили, что не выживут, выживали и не только возвращались к обычной, нормальной жизни, но и достигли успехов. Разве это не чудо. Верно, это происходит, благодаря усилиям врачевателей, желанию исцелиться и, конечно, помощи свыше. Об этом врач реаниматолог написал  множество книг, добрых, светлых, несущих исцеленье, помогающих обрести здоровье, радость жизни.

Валентин Владимирович – врач, писатель,  сказочник, автор сборников стихов и прозы, составитель пособий для родителей по уходу за больными детьми, добрый друг детворы,  победитель немецкого конкурса «Сказка сегодня» (2018), лауреат V Международного конкурса имени А. Куприна, обладатель медалей поэта 19 века Семена Надсона, Российской литературной премии и Антуана де Сент Экзепюри, и множество других наград.  Его сказки, рассказы, стихи – добрые, светлые книги основаны на реальных фактах собственной жизни, в помощи, спасении детей.

Более подробно с этими удивительными людьми вы можете познакомиться в ссылке мероприятия
на нашем канале ютуба.

Автор: А.И.Гоголева, к.ф.н.

Loading